Геп С у ребенка

Ответить
свет123
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2009, Сб, 01:35

29 авг 2009, Сб, 01:50

Здравствуйте! Я в этой теме новичок. Правда много читала во "всемирном разуме", но мой разум не может отделить нужное от ненужного. Поэтому обращаюсь к более опытным. Ситуация такая: есть девочка (2г.6 мес.). Диагноз: контакт по ВИЧ, контакт по сифилису, контакт по Геп С. Понимаю, что контакт не означает болезнь и меня не пугает. Но контакт по ВИЧ и сифилису снят (т.е. болезни нет), а вот Геп С ставится хронический. А теперь вопросы: 1. в этом возрасте существует ли вероятность, что все же Геп С у ребенка нет?; 2. если есть, то какую терапию проводят таким маленьким детям? Спасибо всем огромное за ответы!
Harmless
aka Харм
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 19:00

29 авг 2009, Сб, 02:05

свет123 писал(а):а вот Геп С ставится хронический. А теперь вопросы: 1. в этом возрасте существует ли вероятность, что все же Геп С у ребенка нет?;
на основании каких анализов хронь ставят? что с пцр?
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

29 авг 2009, Сб, 03:17

что означает "контакт"?
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

29 авг 2009, Сб, 09:43

У нас в карточке тоже написано контакт по ВГС, но там же написано - анти HCV отрицательно. Повторный анализ через 6 месяцев. Контакт - это когда была соприкосновение с инфицированной HCV кровью:(((( нашей кровью!!! Я думаю все хорошобудет - надо сдать все анализы и если все таки есть гепС лечиться!
1b,ПВТ БВО, УВО ))
свет123
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2009, Сб, 01:35

31 авг 2009, Пн, 00:39

Если бы я в этих ПЦРах что-нибудь понимала:(( Детка живет в доме ребенка. делали ей ПЦР или не делали я не знаю. Думаю, что делали, не с потолка ж они диагноз взяли? (хотя я уже во всем сомневаюсь) Диагноз знаю со слов, мед.карту не видела, но даже если бы видела, то ничего бы не поняла в этом наборе букв с цифирками(((
Аватара пользователя
Ксю
Забанен(–а)
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 июл 2009, Чт, 18:44
Откуда: Москва

31 авг 2009, Пн, 01:14

Свет 123,а что это за девочка??? Вы для усыновления узнаете или ваша? В любом случае для местной разработки нужны анализы,перепишите с карты.Это же важно,возможно у девочки был контакт а вируса и нет совсем.В таком нежном возрасте в любом случаее лечение феронами противопоказано,надо чуть чуть подрасти и тогда уже в путь. А вообще это не так страшно как черт малюет))) И вырастет и вылечится и замуж выйдет и родит))) Главное поддержать малышку и немного помочь.Это же наши детки и мы за них в ответе что бы не случилось :wink:
свет123
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2009, Сб, 01:35

31 авг 2009, Пн, 15:02

Ксю, я для усыновления интересуюсь. Понимаю, что анализы ребенка лучше всего показать гепатологу. Но сейчас вопрос в другом. Я хочу узнать на самом ли деле не так страшен черт как его малюют?:) Во сколько мне лечение может обойтись.А конкретной информации в инете найти не могу (криворукая млин). Киньте в меня ссылкой нужной, пожалуйста:)) Может, конечно у нее и был только контакт, но ребенку 2,5г. ,а контакт не сняли и говорят именно о хроническом гепС. Просто я сейчас пытаюсь для себя понять потяну ли я морально и материально эту детку.
Аватара пользователя
Ксю
Забанен(–а)
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 июл 2009, Чт, 18:44
Откуда: Москва

01 сен 2009, Вт, 13:28

Свет123,детка подрастет и можно будет лечить,а черт действительно не так страшен)))) Моему гепу уже 10 лет,анализы хоть сейчас в космос)))) И вот токо лечится собралась,десять лет назад мне говорили что это не лечится,жила как все,лишь в алкоголе себе отказывала,но для ребенка это не проблема,короткими моно лечится,это около 9т.р в месяц,расчет на 3 генотип.Ну а пока детка вырастет,к тому времени мне кажется,лечение будет и проще и дешевле. Стастистика по гепу миллионная,все живут,не парятся,большинство всю жизнь с ним и ничего,от этого почти не умерают,в основном от старости)))))))Удачи тебе,ты молодец!!!!!
Аватара пользователя
moshkara
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 21:01
Откуда: Минск

01 сен 2009, Вт, 15:50

Насколько мне известно, гепатитС менее заразен, чем ВИЧ или сивилис. странно, что после контакта с кровью, заражённой вышеперечисленными вирусами, передался именно гепс. Мне кажется, что хронь поставили на основаниии положительных антител(anti HCV) к гепСу. Но ведь они у здорового ребёнка могут быть до 3ёх лет, материнские, а потом проходят.
Узнайте, делали ли малышке анализ ПЦР, если он положительный - тогда есть гепатит, если отрицательный - нет гепатита.
хавайся у бульбу, гепс проклятый!
Ответить