Кто с "Б"? Я к вам...

Ответить
Kathe
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2009, Сб, 19:54

01 авг 2009, Сб, 19:45

Все еще жду полной картины, это порядка двух недель, очень у нас все медленно. Пока есть только листок с первичными, где написано HbsAg+, антиHBcorIgG+, антиHBe+, и УЗИ.
Где, как и когда - непонятно, да и вряд ли стоит понимать. Сама грешу на последний профосмотр, похабно их проводят все-таки, но последние анализы на гепатит у меня брали достаточно давно, так что ясности нет и не будет. Прививка меня ни от чего не спасла, увы. Шок и истерику плюс-минус утрамбовала, хотя, конечно, неделю рыдала. Всем заинтересованным сказала сразу, отдаю должное - в ужас, несовместимый с дальнейшим общением, пришла только одна подруга. Остальные, включая любимого человека, поддерживают как могут... не строю особых иллюзий, но приятно, что хотя бы на первом этапе все со мной. Вот пока как-то так...

Не понравилась мадам инфекционистка, которая принимала. Когда врач успевает тебе сказать "Да, у вас махровый гепатит б", через 15 минут, направляя на анализы, пишет в направлении: "хронический", еще через пять уверенно говорит "У вас явно мутирующий, мутацию спровоцировала ваша прививка", а еще через пять, на прощание, прибавляет: "Ну, может вы окажетесь просто носителем". Сначала в шоке я как-то не отследила даже ее поведения, теперь понимаю, что на приеме у этой дамы я была первый и последний раз. Может, она где-то и не только где-то права, но у меня врачи, за полчаса успевающие поставить пациенту аж 4 диагноза с непоколебимой уверенностью, вызывают большое недоверие.
Гепатологов у нас нет :(

Ребята, кто с "б", подскажите пока, какие могут быть варианты лечения, если оно будет показано?
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

01 авг 2009, Сб, 19:54

вам надо еще сдать анализы почитайте тему маркеры от мариши , и биохимию.
Аватара пользователя
Люблю...
Просто заглянул
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 июл 2009, Вт, 20:19

01 авг 2009, Сб, 20:36

Значит и с прививками бывают косяки?
Я Кукла Вуду, плакать не буду...
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

01 авг 2009, Сб, 20:53

Люблю...Да что вы к этим приввикам прицепились? Вы когда их ставите сначало надо проверить, а нет ли гепа уже в наличии (или не было ли)..
Kathe привет. Ну что тебе сказать - если делала раньше прививки и всеравно нашли антиген - скорее всего не острый а старая хронь.. сдай расширенную биохимию чтоб определиться с фиброзом (или биопсию сделай, фиброскана если город маленький у вас наверно не будет, поэтому и советовать не буду)
можешь в личку писать отвечу.
Последний раз редактировалось Анаско 01 авг 2009, Сб, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
геп В генотип Д
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

01 авг 2009, Сб, 20:58

надо спросить когда прививку делала НВs сдавала.
Dora
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт, 14:57

01 авг 2009, Сб, 22:08

может это не хронический - переболеешь и излечишься, как 80% пациентов
Kathe
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2009, Сб, 19:54

02 авг 2009, Вс, 05:34

Анаско писал(а):Kathe привет. Ну что тебе сказать - если делала раньше прививки и всеравно нашли антиген - скорее всего не острый а старая хронь.. сдай расширенную биохимию чтоб определиться с фиброзом (или биопсию сделай, фиброскана если город маленький у вас наверно не будет, поэтому и советовать не буду)
можешь в личку писать отвечу.
Привет!
Ну, я слабо надеюсь, что нам ставили косячную прививку, либо у меня на нее не было должной реакции. Все-таки года четыре назад мне делали анализы на гепатит, и вроде никто тревоги не бил... С другой стороны, при остром, насколько я поняла, соответствующие симптомы. А у меня вообще никаких симптомов, ни единого, иначе давно уже была у врача.
Город действительно небольшой, фиброскан вряд ли делают. Результатов по биохимии и качественный или количественный гепатит, как раз жду.

Я подумаю над вопросами и напишу. Спасибо!
Kathe
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2009, Сб, 19:54

02 авг 2009, Вс, 05:36

Dora писал(а):может это не хронический - переболеешь и излечишься, как 80% пациентов
Dora, спасибо за поддержку. Хотелось бы верить в такое везение, конечно, но у меня ни единого симптома, который позволял бы считать, что это острый.
Marisha

02 авг 2009, Вс, 08:24

антиHBcorIgG+ этот маркер говорит о том, что процесс уже хронический , к сожалению.
Kathe
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2009, Сб, 19:54

06 авг 2009, Чт, 13:34

Пока получила результаты по биохимии. АЛТ - 20, АСТ - 29, билирубин - 9.
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

06 авг 2009, Чт, 13:50

Нормальные биохимические показатели и наличие антиHBe+ позволяют предположить, что процесс малоактивный, лечение на данный момент не потребуется. Но вирусную нагрузку и фиброз посмотреть надо.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

06 авг 2009, Чт, 15:24

наверное, и до прививки был геп. а после неё антитела смотрели?
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

06 авг 2009, Чт, 15:29

Kathe

а после сделанной прививки ты проверяла,сформировался ли иммунитет? надо было делать антиHBs количественный. и должно было быть хотя бы 10ме/мл,иначе прививка не была эффективной. опять же прививка действует,пока есть должный титр антител.это надо проверять.чем больше еоличество антител,тем больше хватает прививки.
сейчас по маркерам ук тебя предположительно хронический гепатит В,стадия сероконверсии.но надо доделать все маркеры. а биохимия отличная. но бывает и при хорошей биохимии фиброз,поэтому по возможности - постарайся попасть к гепатологу,хотя бы в областной центр,и фиброскан либо биопсию надо.это не срочно,но хотя бы один раз проверить на предмет фиброза.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Kathe
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2009, Сб, 19:54

06 авг 2009, Чт, 16:38

Risha писал(а):Но вирусную нагрузку и фиброз посмотреть надо.
Да, я как раз жду анализов, сдала неделю назад, буду готовы не раньше 17 числа, как мне объяснили.
Kathe
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2009, Сб, 19:54

06 авг 2009, Чт, 16:52

nadinnae писал(а):Kathe

а после сделанной прививки ты проверяла,сформировался ли иммунитет?
nadinnae
Да кто же знал-то! :( У нас нет хороших специалистов, которые все это могли бы объяснить :( Теперь-то сама умная, а толку :(
Все прочие маркеры - отрицательно. Большое спасибо за разъяснения по имеющимся анализам! Качественный/количественный пока жду...

Фиброскан, думаю, смогу сделать в конце месяца, когда буду в Москве. Может, кто-то посоветует, где в столице это можно сделать быстро и качественно? Цена вопроса значения не имеет, но сориентировать по ней можно :)
Dora
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт, 14:57

06 авг 2009, Чт, 19:51

фиброскан - в центре изучения печени ул. миклухо-маклая по-моему дом 10. стоит 4 тыс. и консультация 900 рублей. уточни телефоны по интернету. удачи!
Ответить