Приехала:)

Ответить
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

24 июл 2009, Пт, 18:16

Всем огромный приветище! Ну вот съездила я в Омск, обследовалась и приехала домой. а теперь очень нужно ваше мнение и поддержка. Вот смотрите: нагрузка 3462 МЕ\мл или 8655копий\мл, выявлен 1 тип - тобишь 1 генотип (я спрашивала какой субтип - а в лабе мне сказали, что у них новое оборудование и они определяют только сам генотип мол 1,2 или3, чувствительность у них 30МЕ\мл, коэффициент пересчета в копии 2,5). Биозимия хорошая, а вот на фиброскан не попала, врач в отпуске который делает, повела меня тогда крестная к врачу который делает биопсию - тот сначала на своем аппарате УЗИ глянул и сказал что на данный момент не видит никаких участков с которых он бы взял биопсию и отправил меня ждать с отпуска врача, чтоб фиброскан сделали - но это теперь только в декабре я поеду).
По лечению голова груком - на кафедре мне профессор сказал так, лечить только с января месяца чтоб после родов прошло хотя бы 9 месяцев - лечение назначил Альтевир+Ребетол или Рибавирин-Веро, мол при такой нагрузке нефиг зразу на пеги прыгать, если через три месяца терапии будет + перейдем на что то более сильное. Я сходила для убеждения к другому врачу - тот сказал, вообще да если после родов сесть на ПВТ куку снесет, но пока такая нагрузка низкая лучше сейчас начинать чтоб прибить.
Ребят вот какие вопросы к Вам:
1. Кто лечил 1 генотип короткими? Если есть те кто на Альтевире отзовитесь!
2. Девочки, кто после родов начинал ПВТ? ку ку правде летит или все относительно? У меня и без ПВТ по моему кони ушли!
3. И про волосы мне сказали сразу с началом ПВТ мыть голову шампунем с цинком - мол хорошо волосы сохраняет! Кто пробовал?
4. и еще первое время пока будет привыкание - температура и все такое - как жизнь себе облегчить? парацетомол, нурофен?

Всем кто отзовется огромное спасибо!
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

25 июл 2009, Сб, 00:08

Я отозвалась,но форум не работал :lol: отзываюсь еще раз.но забыла что хотела написать.а пока с возвращением :)
Отчаяние человека не имеет оправдания
Колючка
Форум житель
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 19:40
Откуда: Москва

25 июл 2009, Сб, 10:54

я лечу короткими, но не Альтевир. Но 100% кто то на форуме им лечился или лечится. Больно уж название знакомое. ИМХО, короткие фероны одинаковы по действию, разница лишь в степени очистки и цене. Заранее не угадаешь, на каком поймаешь минус и минимум побочек.
Не рожала я, тут ничего не подскажу
можно волосы мыть шампунем с цинком, но тут нужен комплексный подход. Смена косметики, тщательный уход. я очень много сил вложила в то, чтобы волосы не выпадали. Шампуни, бальзамы, проф.маски, домашние маски, разные масла и ампулы для волос, каждый день-тоники и спреи для волос. Не помогло. Они все равно вылезали пучками. Правда, всю ПВТ блестели и мягкие, приятные такие на ощупь. С 9 месяца новые начали расти.
первые две недели ПВТ мне врач за 1,5 часа перед каждым уколом назначал пить парацетомол. Потом "слезла" с парацетомола, нормально. Пару раз пила нурофен, но в общем и целом ПВТ без доп.лекарств проходила. Не считая гормонов.
1б, закончила ПВТ 28/08/09. Минус.
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

25 июл 2009, Сб, 14:00

Ой, да я так рада к Вам всем вернуться! Это да Колючка, не угадаешь, на каких легче будет! У моего врача такой план: начать с Альтевира с рибами, через 1 месяц, а потом в 3 месяца посмотреть ПЦР и нагрузку, если будет +, то на Реальдирон перейдем сказал. Про парацетомол мне крестная тож сказала, еще при ломке(если будет Нурофен или Пенталгин). Слушайте, девочки, мне вот не понятно, а че у наших мальчиков тут ничего не выпадает? Ведь из них ни кто не жаловался! а еще я хочу чтоб нра ногах у меня выпали, а то я ШМЕЛЬ - бритву из рук не выпускаю:)
Колючка, а как твое общее самочувствие? Кстати как у нас Наталья, меня пока не было, она у меня из головы не выходила - переживаю за нее как за родного человечка! Очень она сильная девочка - восхищаюсь!
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Колючка
Форум житель
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 19:40
Откуда: Москва

25 июл 2009, Сб, 14:24

как часто будешь колоться, через день или каждый рискнешь?
ИМХО, частота введения ферона важнее, чем название.
Самочувствие будет по разному. Я еще позавчера собиралась на выходных в Питер, отличное было и настроение и самочувствие, прям летала. А вчера накрыло-опять обмороки, голова кружится, тошнит. Даже до работы не доехала, не то что до Питера :lol:
Сегодня уже лучше. Как будет завтра-фиг знает.
ты не бойся, говорят, короткие легче переносятся, нежели пеги.
У парней тоже волосы выпадают, просто они более стойко с ними расстаются и не ноют в каждой теме)
1б, закончила ПВТ 28/08/09. Минус.
Аватара пользователя
follecoche
Уже не новичок
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 21:01
Откуда: Арх

25 июл 2009, Сб, 14:51

Наташк, сколько литров твой автохолодильник и какую температуру даёт? Померяй,а, потом скажешь! А то мой(5 литров), сцобака дикая, даёт +12 градусов при наружной + 24! Многовато! Заявлено, что на 20 градусов ниже температуры окр.среды должно быть :evil:
ГепС 1b(-),ПВТ с 03.03.09
Колючка
Форум житель
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 19:40
Откуда: Москва

25 июл 2009, Сб, 15:02

Наташ, куда едете?
1б, закончила ПВТ 28/08/09. Минус.
Аватара пользователя
bronevick
Постоялец
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:26
Откуда: Москва, СВАО

25 июл 2009, Сб, 15:29

Наталья © писал(а): Терь в понедельник буду ждать его дабы предъявить убойные аргументы почему он ДОЛЖЕН меня отпустить-)
компромат, что ли ?
ГепС 1b, ПВТ 60 недель, У.В.О.
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

25 июл 2009, Сб, 18:53

Ой, Колючечка, пока врач сказал 3 раза в неделю по 5 млн МЕ, мол нагрузка 8 000 копий\мл пока хватит и так. После месяца ПВТ сдаем количественный и всю кровюшечку, а там он решит, повышать дозы или на более сильные. Да пипец ей богу, лучше б уже начать, чем ждать еще 2 месяца послеродового периода у меня и без ПВТ кони ушли мои гулять, а он наверно боиться, что совсем они не придут назад ко мне! Интерестно, кто через сколько после родов ПВТ начал?
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Аватара пользователя
bronevick
Постоялец
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:26
Откуда: Москва, СВАО

25 июл 2009, Сб, 20:30

moonland писал(а): - 3 раза в неделю по 5 млн МЕ, мол нагрузка 8 000 копий\мл пока хватит и так. После месяца ПВТ сдаем количественный и всю кровюшечку, а там он решит, повышать дозы или на более сильные.
- Интерестно, кто через сколько после родов ПВТ начал?
- при такой нагрузке, я бы уже через две недели сдал КАЧественный анализ на +/- и не стал бы ждать месяца и тем более сдавать КОЛичественный! Он и дороже, и менее информативный! (пределы определения разнятся в десятки раз)
- срок после родов? во-первых организм должен восстановиться слегка, но есть и ещё один фактор - ребенок! И с малышом хлопот много, и ПВТ - не отдых! Тяжело... Нужна будет реальная помощь со стороны.
ГепС 1b, ПВТ 60 недель, У.В.О.
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

25 июл 2009, Сб, 21:39

bronevick, спасибо за поддержку! Да доченька мне уже в 4 месяца дрозда дает не по детски, сегодня вон персен пила, трясло как БУЛЬТОЗАВРА! если искренне, я даже не за побочки переживаю, а чтоб с дочкой справляться, но тут и муж у меня золотой 100% ПОМОЩЬ! А лабы да, каждый свое дает, меня вот генотип смущает столько лет не генотипировался, а тут 1 - не то чтобы оч страшно, но перездам еще разок в другой лабе, чтоб долбить этот 1 мутационный!
Еще с лекарствами в моем городе окуели аптеки - вот например в Омске РЕАЛЬДИРОН 5млн МЕ - 3 800, а в Сургуте 7600 - типа наверно север Богатых много:( А уж Альтевир мой у нас 2560, в Омске 990р. Ну что Вам сказать :@
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Аватара пользователя
Ольга К
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:01
Откуда: Пермский край

25 июл 2009, Сб, 21:47

А вот мне показалось что когда я начала пользоваться шампунем Фридерм с цинком, волосы стали меньше выпадать, ну конечно не сразу. А может это просто совпадение. Мне его врач шампунь порекомендовала, когда я жаловалась на очень сильное выпадение волос,тогда пик наверно был, но я до сих пор иногда им волосы мою, хотя новые волосенки во всю растут и во все сторны торчат.
Геп С 1b. ПВТ 48недель закончила 29.09.09г.
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

25 июл 2009, Сб, 21:59

Мне тоже про шампунь с цинком врач сказал, начинать им мыть надо за 2 месяца до ПВТ и продолжать после оканчания ПВТ через 3 месяца, говорит, что многим помагает! Очень хочу верить, что это так! Я уже тарюсь масками и спреями:(
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

25 июл 2009, Сб, 22:49

Девачки а цинкосодержащие шампуни или маски есть в широкоизвесных фирмах? :roll:
Отчаяние человека не имеет оправдания
Аватара пользователя
Ольга К
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:01
Откуда: Пермский край

25 июл 2009, Сб, 22:50

я не знаю, а чем тебя фридерм не устраивает?
Геп С 1b. ПВТ 48недель закончила 29.09.09г.
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

25 июл 2009, Сб, 23:04

может и устраивает.но я же не в Росии.мне бы название которое было бы здесь.мне врач сказал к кожнику идти с этой проблемой :roll:
но так надоело по врачам.может так обойдусь.терапию месяц как отменили а волосы сыпятся и сыпятся.и ни как не лучше :(
Отчаяние человека не имеет оправдания
Колючка
Форум житель
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 19:40
Откуда: Москва

25 июл 2009, Сб, 23:07

Девочки, вот хоть убейте меня, я не понимаю-ну как шампунь, который на волосах то находится максимум одну минуту, может радикально повлиять на выпадение :?:
1б, закончила ПВТ 28/08/09. Минус.
Аватара пользователя
Ольга К
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:01
Откуда: Пермский край

25 июл 2009, Сб, 23:08

а он фирмы шеринг-плей, т.ч. я думаю он и у вас там есть.
Геп С 1b. ПВТ 48недель закончила 29.09.09г.
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

25 июл 2009, Сб, 23:29

Ольга К писал(а):а он фирмы шеринг-плей, т.ч. я думаю он и у вас там есть.
в понедельник посмотрю что там у нас есть :) хотя мне кажется луковицы уже все пересохли, так и так вывалятся, а вот новым помочь надо.
Отчаяние человека не имеет оправдания
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

25 июл 2009, Сб, 23:30

Колючка писал(а):Девочки, вот хоть убейте меня, я не понимаю-ну как шампунь, который на волосах то находится максимум одну минуту, может радикально повлиять на выпадение :?:
Радикально ни как :roll: надо каждый день тогда :)
Отчаяние человека не имеет оправдания
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

25 июл 2009, Сб, 23:37

у меня как-то давно лезли -я корень лопуха запаривала и ополаскивала не смывая...помогло
Ответить