какой шанс на излечение?

Ответить
Marik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2009, Пт, 17:08

17 июл 2009, Пт, 17:19

Недавно обнаружил вирус геп с , чебурашка — тот ещё тип 3а, мне 25 лет, вирус подхватил наверное в армии когда на память решил сделать татуировку, вирусная нагрузка где то 100 000 копий, сдал кучю анализов на лейки, алт, щитавидку, все внорме. После этого решил пройти терапию , врач мне назначела пол года калоться припаратами , купил на все пол года веро рибавирин и Реальдерон, реальдерон мне врач сказала надо колоть три раза в неделю и рибавирин есть 3 утром и три вечером. Какой шанс излечиться от заразы от этих припаратов?
Аватара пользователя
follecoche
Уже не новичок
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 21:01
Откуда: Арх

17 июл 2009, Пт, 17:32

При 3 генотипе вообще прогноз достаточно благоприятный. А 100% гарантии излечения никто тебе не даст. Бывает, с 1 генотипом на коротких минус, а бывает, при 3 на пегах плюс. Так что, можно сказать, рулетка. Но главное-настрой! Решился на терапию-иди до конца! И верь, даже не сомневайся! Удачи! :)
ГепС 1b(-),ПВТ с 03.03.09
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

17 июл 2009, Пт, 19:40

угу. отбрось сомненья, всяк сюда входящий.
Dora
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт, 14:57

17 июл 2009, Пт, 20:59

вылечишься - здесь с твоим генотипом люди каждый день пишут "ура! минус!!! так что можно сказать что тебе повезло!
Аватара пользователя
bronevick
Постоялец
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:26
Откуда: Москва, СВАО

17 июл 2009, Пт, 22:51

Marik писал(а):
- купил на все пол года веро рибавирин и Реальдерон, реальдерон
- мне врач сказала надо колоть три раза в неделю и рибавирин есть 3 утром и три вечером.
- Какой шанс излечиться от заразы от этих припаратов?

- купил, отступать некуда!
- лучше не три раза в неделю, а через день (как минимум)
- настрой и бодрость духа - составляющие успеха. не ной, не хнычь - все получится! А за пол года - и побочек то толком нахватать не успеешь!
ГепС 1b, ПВТ 60 недель, У.В.О.
eagle
Новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 09:41

18 июл 2009, Сб, 15:40

У меня 2 генотип. Колю альтевир 3 млн. через день, а рибапег 2+3.(зависит от веса). Первые 2 недели колол каждый день и последние 2 недели буду тоже колоть каждый день. Удачи. и ничего не бойся, прогноз благоприятный.
Аватара пользователя
Кеська
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 июл 2009, Пт, 18:40
Откуда: Москва

18 июл 2009, Сб, 16:22

eagle
что значит зависет от веса???
HCV 3а ПЦР+
Gala

18 июл 2009, Сб, 16:43

eagle ну первые2 недели понятно,а последние то зачем!
lisa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2009, Вс, 21:37
Откуда: москва

19 июл 2009, Вс, 21:46

У меня тож генотип 3 а. Нормально всё,уже 2,5 года в минусе. И на море постоянно езжу (за что меня врач вечно ругает),и алкоголь бывает,и на терапии иногда бывало выпивала (а то бы с ума сошла),через 20 дней от начала терапии был уже минус.Сейчас регулярно сдаю анализы,делаю раз в полгода эластометрию и всем довольна.Ттт,забыла даже о своей болезни. БЫВШЕЙ болезни :D
Аватара пользователя
bronevick
Постоялец
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:26
Откуда: Москва, СВАО

19 июл 2009, Вс, 21:52

Кеська писал(а):eagle
что значит зависет от веса???
Рибавирин подбирается по весу! Градаций не знаю до конца, а так - >75 = 1200мг/сутки, <75 = 1000мг/сутки ... дальше не знаю....

В общем, "суперхудому" 1200 будет многовато! :)
ГепС 1b, ПВТ 60 недель, У.В.О.
Аватара пользователя
Кеська
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 июл 2009, Пт, 18:40
Откуда: Москва

19 июл 2009, Вс, 21:55

bronevick писал(а):
Кеська писал(а):eagle
что значит зависет от веса???
Рибавирин подбирается по весу! Градаций не знаю до конца, а так - >75 = 1200мг/сутки, <75 = 1000мг/сутки ... дальше не знаю....

В общем, "суперхудому" 1200 будет многовато! :)
52 кг не супер худая??? Или мне нельзя такие таблы получается??? Ну может хоть по половинке???? :cry: :cry:
HCV 3а ПЦР+
lisa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2009, Вс, 21:37
Откуда: москва

19 июл 2009, Вс, 22:01

Да,рибы по весу подбирают. Худеешь конечно конкретно на них,поэтому потом корректирует врач приём рибов.Уменьшает.Но после терапии,резко начинаешь поправляться. Я на 10 кг поправилась.Гепатолог к диетологу отправил.Хотя при моём росте 175,вес 58 кг - нормально. Хоть щаз на узника Освенцема не похожа стала. А то на терапии,когда была,от меня все шарахались,думали анорексичка :P :lol:
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

19 июл 2009, Вс, 22:27

lisa писал(а):Да,рибы по весу подбирают. Худеешь конечно конкретно на них,поэтому потом корректирует врач приём рибов.Уменьшает.Но после терапии,резко начинаешь поправляться. Я на 10 кг поправилась.Гепатолог к диетологу отправил.Хотя при моём росте 175,вес 58 кг - нормально. Хоть щаз на узника Освенцема не похожа стала. А то на терапии,когда была,от меня все шарахались,думали анорексичка :P :lol:

скажи пожалуйста ты Лиза или Лиса :roll: извените что не в тему,но не первый раз думаю об этом :lol:
Отчаяние человека не имеет оправдания
Аватара пользователя
bronevick
Постоялец
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:26
Откуда: Москва, СВАО

19 июл 2009, Вс, 23:31

Кеська писал(а): 52 кг не супер худая??? Или мне нельзя такие таблы получается??? Ну может хоть по половинке???? :cry: :cry:
рибы изначально имеют дозировку 200 мг. а дальше рассчитывается колво таблеток в сутки. так что делить на половинки и четвертинки - не прийдется. :D
ГепС 1b, ПВТ 60 недель, У.В.О.
Аватара пользователя
Ютта
Уже не новичок
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июл 2009, Чт, 17:37
Откуда: Из тех же ворот, откуда и весь народ

20 июл 2009, Пн, 00:08

lisa писал(а):У меня тож генотип 3 а. Нормально всё,уже 2,5 года в минусе. И на море постоянно езжу (за что меня врач вечно ругает),и алкоголь бывает,и на терапии иногда бывало выпивала (а то бы с ума сошла),через 20 дней от начала терапии был уже минус.Сейчас регулярно сдаю анализы,делаю раз в полгода эластометрию и всем довольна.Ттт,забыла даже о своей болезни. БЫВШЕЙ болезни :D
Скажите, а что такое эластометрия? :oops:
ГепС. 3а.
Буду грабить банк. Кто со мной?
Аватара пользователя
bronevick
Постоялец
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:26
Откуда: Москва, СВАО

20 июл 2009, Пн, 00:18

Ютта писал(а):Скажите, а что такое эластометрия? :oops:
Фиброскан. Электрическим кулаком бьют по печени и смотрят как она колбасится... :D

Это я очень-очень образно написал для поднятия настроения!

На самом деле импульсы очень терпимы, вся процедура у меня заняла 2 минуты и 47 секунд, 12 импульсов, расчет среднего значения, распечатка. И, свободен! Никакой боли, нервов и стрессов...
ГепС 1b, ПВТ 60 недель, У.В.О.
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

20 июл 2009, Пн, 00:19

lisa писал(а):Но после терапии,резко начинаешь поправляться. Я на 10 кг поправилась.
lisa, я в ужасе! Мне так нравится, что я худею... а тут такая опа меня ждёт после ПВТ :( Интересно, а если на диету сесть после терапии, всё равно вес набираться будет? А ты как питалась после лечения? Аппетит зверствовать начал, или всё, как обычно было???
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
bronevick
Постоялец
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:26
Откуда: Москва, СВАО

20 июл 2009, Пн, 00:25

[quote="malinka]а тут такая опа меня ждёт после ПВТ :( Интересно, а если на диету сесть после терапии, всё равно вес набираться будет? А ты как питалась после лечения? Аппетит зверствовать начал, или всё, как обычно было???[/quote]

Я ж об этом писал! Чего делать? В общем, будет потяжелее, чем на пвт... Нужно будет мимо холодильника не ходить... :D

Сам для себя решил - месяц на восстановление, а потом - только тренажерка ! половина тренажерки у меня в комнате есть, а чего нет - можно и абонемент в зал купить...
ГепС 1b, ПВТ 60 недель, У.В.О.
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

20 июл 2009, Пн, 00:38

Да, Лёш, тяжёлые времена после ПВТ наступят :( . Надеюсь лень моя пройдёт после лечения и я осилю хотя бы бассейн! Я и сейчас, конечно, в состоянии и в тренажёрный зал сходить, но вот ЛЕНЬ меня достала)) :lol: А у тебя нет такого явления?
А вот самое ужасное, что я и не ела никогда много, просто после родов, видимо, какой-то горманальный сбой произошёл и я начала поправляться((( Хотя сладостями я злоупотребляла :oops:
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
bronevick
Постоялец
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:26
Откуда: Москва, СВАО

20 июл 2009, Пн, 00:48

malinka писал(а):ЛЕНЬ меня достала)) :lol: А у тебя нет такого явления?
Недавно у меня такой прилив сил, что я взял пару гантелек по 17,500 и разводочку, и от груди... но! Решил я суставчики поберечь! Хруста не было, но какая то легкая боль в запястьях... Видимо, "смазки" в шарнирах маловато! :D

Поэтому и говорю, что месяц после пвт - восстановление, а потом - в новый бой! С ожирением! Жесть...
ГепС 1b, ПВТ 60 недель, У.В.О.
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

20 июл 2009, Пн, 00:50

Хотя :lol: употребляля :lol: Малин,ну ты же понимаешь что у всех индивидуально.Потом поддерживай себя и не злоупотребляй.Бассейн само то,покрайней мере для меня.на тренажеры сил не было,а вбоссейне все мыщцы задействовани и без 7 потов :lol:
Отчаяние человека не имеет оправдания
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

20 июл 2009, Пн, 01:11

Да, Ир, бассейн я и сама люблю, не то, что тренажерный зал, не люблю когда с меня пот градом)) :lol: Я даже на аквааэробику до беременности ходила)) Супер ощущения!
Только вот я сижу за компом и мысленно уже веэде побывала)) А как до дела дойдёт, то вот лень мне свою попу оторвать и сходить куда-то. Я ж говорю, муж на прогулки силой тащит. И то я нахожу мульён причин, чтобы дома остаться и на диванчике поваляться))
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Прометей
Читатель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 11 июн 2009, Чт, 01:26
Откуда: Бомжую
Контактная информация:

20 июл 2009, Пн, 01:41

malinka писал(а):Да, Ир, бассейн я и сама люблю, не то, что тренажерный зал, не люблю когда с меня пот градом)) :lol: Я даже на аквааэробику до беременности ходила)) Супер ощущения!
Только вот я сижу за компом и мысленно уже веэде побывала)) А как до дела дойдёт, то вот лень мне свою попу оторвать и сходить куда-то. Я ж говорю, муж на прогулки силой тащит. И то я нахожу мульён причин, чтобы дома остаться и на диванчике поваляться))
как я тебя понимаю!
Ибо разумом я с броневиком и твоим мужем в бассейне с гирями...душой с Вами, а телом частенько на стуле или даже на диване. Ну ладно, это пока, есть хоть минимальные оправдания - боли в суставах (по моему проблемы в позвоночнике... буду проверять), а пройдет! чего делать то? Прикинь какая внутренняя борьба будет? :lol:
Все в прошлом или в Прошлом Все...
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

20 июл 2009, Пн, 02:06

malinka писал(а):Да, Ир, бассейн я и сама люблю, не то, что тренажерный зал, не люблю когда с меня пот градом)) :lol: Я даже на аквааэробику до беременности ходила)) Супер ощущения!
Только вот я сижу за компом и мысленно уже веэде побывала)) А как до дела дойдёт, то вот лень мне свою попу оторвать и сходить куда-то. Я ж говорю, муж на прогулки силой тащит. И то я нахожу мульён причин, чтобы дома остаться и на диванчике поваляться))
Ха,да еще пару месяцев назад я бы тоже попу не подняла до бассейна.Помнишь как я писала что пылесос не было сил держать,это ужасно.Но прошло ,почти все прошло. И ты после пвт наберешся потихоньку сил,и в бассейн будешь ходить,кстати мышцы восстанавливает после такой слабости.Аквааэробика мечта моя,но пока произвольная программа :)
Отчаяние человека не имеет оправдания
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

20 июл 2009, Пн, 16:24

Прометей писал(а): как я тебя понимаю!
Ибо разумом я с броневиком и твоим мужем в бассейне с гирями...душой с Вами, а телом частенько на стуле или даже на диване. Ну ладно, это пока, есть хоть минимальные оправдания - боли в суставах (по моему проблемы в позвоночнике... буду проверять), а пройдет! чего делать то? Прикинь какая внутренняя борьба будет? :lol:
Пром, прикинула)) :lol: Моя борьба не слабее твоей будет))) Битва с собственной ленью нас ожидает :lol: Главное победить, а то о-о-очень не хочется потом набирать лишние кг :evil:
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Ответить