Гепатит С

Аватара пользователя
Кеська
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 июл 2009, Пт, 18:40
Откуда: Москва

19 июл 2009, Вс, 19:28

Нет все на том же уровне,жду анализов,на узи сегодня должна была идти,позвонили врач заболел.ая как дура три дня уголек хавала и почти ничего не ела.Теперь все по новой начинать))))
HCV 3а ПЦР+
Аватара пользователя
Gloria
Просто заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июл 2009, Пт, 01:56
Откуда: Москва ЮВАО

20 июл 2009, Пн, 01:36

Люди объясните! Тут многие пишут про какие-то маркеры. Что это за анализы?Их отдельно нужно сдать?Я только поняла что этих маркеров бывает несколько...да?...или нет...
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

20 июл 2009, Пн, 10:30

глория тема мариши "маркеры". почитай. пвт назначили без биопсии(соответственно без определения наличия фиброза)по нацу нике например.она уже закончила.минусует вон.это в питере.в москве незнаю.у малинки помоему нет фиброза.вообщем как повезет .щас с деньгами не гуд.могут и отказать.ты пробуй в любом случае.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Жанет
Просто заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 12:38
Откуда: Моск. обл.

20 июл 2009, Пн, 12:31

Я знаю, В МОНИКИ (Подмосковье) женщиня с нулевым фиброзом начала лечение по нацпроекту.
Геп С 1b, ПВТ короткими-без ответа
Аватара пользователя
Gloria
Просто заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июл 2009, Пт, 01:56
Откуда: Москва ЮВАО

20 июл 2009, Пн, 22:15

Ну вот хоть убейте! Не поняла я про маркеры! Как называется этот анализ? Или на каждый маркер надо отдельно сдавать?
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

21 июл 2009, Вт, 09:50

сдать кровь можно один раз. а анализов может быть несколько
Аватара пользователя
Gloria
Просто заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июл 2009, Пт, 01:56
Откуда: Москва ЮВАО

22 июл 2009, Ср, 22:14

Ездила вчера в гепцентр, в регистратуре запись только на 31 августа! Пошла в 8 кабинет, на меня косо сначало посмотрели (даже не поздоровались, как будто я невидимая), мол, какая необходимость? Говорю: на операцию я собираюсь, поэтому нужно сегодня попасть к врачу! Оплатила 630 р. за консультацию и попала в 5 каб. к Кузиной. Она посмотрела мои анализы, и спросила зачем пришла? Я говорю: заключение дайте, что операцию можно делать, да и вообще расскажите что к чему. В общих чертах, меня просветили что по анализам у меня всё вроде не так плохо, поэтому сначала я должна прооперироваться а потом прийти через 3 месяца после операции к ней, будем снова сдавать анализы...Про лечение речи вообще не было пока. Врач сказала что лечение очень сложное и жесткое, куча побочек и т.д. Я спрашиваю почему лечение сразу не назначают, ведь наверняка ответ на такую терапию был бы более быстрым, может не пришлось бы людей годами лечить. Ответила что не назначают, из-за побочек, т.к. одно лечим, другое колечим. Я спрашиваю, а чёж у нас то в России ещё не научились подобные преператы создавать, или это просто выгодно комуто...нет...говорит, просто никто не финансирует. Ведь я думаю любой препарат можно путем синтеза и анализа изучить, создать, и начать лечить граждан своей Родины. Короче никому мы такие красивые наверное не нужны.
В общем договорились мы с ней встретится чер три месяца, вот. Тока вот, я ещё чего не поняла: спросила в регистратуре как мне сюда через три месяца попасть, мне сказали приедите сначала и запишитесь в процедурном кабинете, а потом приедите на прием. А по телефону мол, мы не записываем! Это как? Правда что ли?
Аватара пользователя
Gloria
Просто заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июл 2009, Пт, 01:56
Откуда: Москва ЮВАО

22 июл 2009, Ср, 22:28

Сегодня поехала в хирургию, встать на очередь на операцию. Привезла все анализы, в т.ч. и заключение из гепцентра о том что операцию делать можно. Зав. отделения увидел что у меня гепатит, надулся сначала, и даже посоветовал мне операцию пока не делать.Сначала говорит я должна обследоваться полностью у инфекта, и восстановиться от гепатита :!: :?: Я чуть не засмеялась, говорю ему , что значит восстановиться, мож я с ним уже ....дцать лет хожу? И вообще печень моя может больше страдает от каней в желчном, чем от гепатита...В общем он мне не отказал, сказал сдать биохимию и общий крови и мочи, и в последок незнаю для чего назначил мне сделать колоноскопию :oops: после чего приходить на операцию! Я честно говоря в полном смятении, что значит, можно не делать пока операцию? Ждать пока приступ будет, и меня на скорой привезут? Он че испугался? И зачем мне колоноскопию назначил, её ж старикам назначают! Вот блин, "добрый дядя"! Теперь вот я в следующий вторник собираюсь на эту эндоскопию через зад! Кошмар просто! Как блин тут не расстраиваться? Одни говорят делать операцию нужно обязательно, другие не понятно вообще чего хотят...
Последний раз редактировалось Gloria 22 июл 2009, Ср, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

22 июл 2009, Ср, 22:48

Люд, да не расстраивайся-у нас в стране всегда так, через одно место всё делается. Ясное дело-денех хотел, сцобако)) Сказала б ты ему-отблагодарю, мол. Вмиг бы на операцию положил...
Ну досдай ты для него эти анализы и колоноскопию эту, что ж поделать... И сделают тебе операцию, он же не отказал))
А в гепцентр на приём к врачу записывают в процедурном кабинете, в 7-ом.
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
Gloria
Просто заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июл 2009, Пт, 01:56
Откуда: Москва ЮВАО

22 июл 2009, Ср, 23:00

Ну что делать, будем терпеть!Говорят это быстро, 5 минут и все готово!
Аватара пользователя
Gloria
Просто заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июл 2009, Пт, 01:56
Откуда: Москва ЮВАО

22 июл 2009, Ср, 23:10

malinka! е-маё, этож так не удобно, сначала приехай запишись на прием, потом приехай на прием! Чушььь! Я кстати, вчера добиралась как ты мне и говорила! Очнь долго на трамвае ехала, уж думать стала что перепутала чего...но тут объявили остановку, и я перестала сомневаться. :)
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

23 июл 2009, Чт, 01:18

Gloria писал(а):malinka! е-маё, этож так не удобно, сначала приехай запишись на прием, потом приехай на прием! Чушььь! Я кстати, вчера добиралась как ты мне и говорила! Очнь долго на трамвае ехала, уж думать стала что перепутала чего...но тут объявили остановку, и я перестала сомневаться. :)
Ты бы ещё дольше ехала, если б от "Сокола" на троллейбусе решила прокатиться)) :lol: Можно и на маршрутке, чуть быстрее, если пробок не будет)) А пробки там почти всегда)) Так, что на трамвайчике самое то!
В гепцентре тебе потом дадут пропуск и врач сам будет тебе назначать дату след. визита)) Не обязательно постоянно самой записываться))
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Chuk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2009, Чт, 12:25

23 июл 2009, Чт, 13:00

Хм, только что из поликлиники.
Три раза перездавал кровь на гепатит. Обнаружили тупо на ежегодном профосмотре. Превышение чего-то там в три раза. Сделал узи, там тоже какая-то часть печени увеличена на 20мм. Вот сегодня ходил за диагнозом. Сказали гепатит в активной форме и всё серьёзно, дали направление на определение типа.
Сижу вот читаю, слегка офигеваю. Пока ещё наверное даже и не понял как к этому относиться. Искать от чего или как его получил, понимаю что голову только забивать. На следующей неделе скажут какой, чего и как. Слегка жутковато, но пока что, слегка.
P.S. Сами мы с провинций, ХМАО.
Аватара пользователя
Элис
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 13:26

23 июл 2009, Чт, 13:38

Chuk
Вэлкам.. оставайся с нами мальчик, будет очень хорошо) Пока не кошмарься, читай форум. Инфы много, инфа разная..мног полезной. Сам видишь, никого здесь в одиночестве не оставили..помогут, поддержат, подскажут. Сами все такие же..и каждый когда-то узнал об ЭТОМ в первый раз. Не самое страшное это в жизни) Не было бы бОльших проблем)
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

23 июл 2009, Чт, 13:49

фигасе провинция!тут одна дэвушка кричала в вашем хмао пегов завались.всех приглашала лечиться ехать к вам :D

а какой гепатит-то?
перелёт из вечности в вечность..
Chuk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2009, Чт, 12:25

23 июл 2009, Чт, 16:42

Элис писал(а): Вэлкам... оставайся с нами мальчик, будет очень хорошо) Пока не кошмарься, читай форум...

Приветливые какие вы тут. Хотя я бы и пешком постоял, в сторонке. :lol:
Кошмариться я не собираюсь, ещё сам ничего не понял. Да и смысл. Факт есть факт. Нуна думать теперь с учётом этой "радости".
rapira писал(а): тут одна дэвушка кричала в вашем хмао пегов завались.всех приглашала лечиться ехать к вам

а какой гепатит-то?
Что такое пеги, если бы знал. А гепатит ещё не знаю какой. Во вторник на маркирование. В общем, где-то в четверг буду знать.
А форум буду читать. Да. :wink:
Chuk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2009, Чт, 12:25

23 июл 2009, Чт, 17:00

Наталья © писал(а):Чук, ты главное не забудь, кто тебе "очень хорошо" посулил, вот с неё и требуй потом-))
А то! С меня станется. ;)
Chuk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2009, Чт, 12:25

23 июл 2009, Чт, 17:07

Наталья © писал(а):главное чтоб с нее сталося :lol:
Ну да, ну да. Не без этого ;)
Аватара пользователя
Элис
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 13:26

23 июл 2009, Чт, 19:22

эм.. я вообще-то девушка наивная..доверчивая..застенчивая..за мной ухаживать нуна..долго и красиво)) жаль нет смайлега * хлопает ресничками* :lol:
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

23 июл 2009, Чт, 19:37

Хлопни ресничками ии взлетай нананана это я пою :lol: :lol: :lol:
Отчаяние человека не имеет оправдания
Аватара пользователя
Ку
Читатель
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:51
Откуда: Краснодар

23 июл 2009, Чт, 19:53

а почему у меня не выделяется и не копируется текст? я туплю, конечно, но мож подскажите? :?
Вся такая внезапная...
Аватара пользователя
Gloria
Просто заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июл 2009, Пт, 01:56
Откуда: Москва ЮВАО

27 июл 2009, Пн, 19:30

Оль, пропуск мне дали,на год.
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

27 июл 2009, Пн, 20:43

Привет, Люд)) Значит, тебе карту завели электронную, теперь ты полноправный пациент гепцентра))
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

27 июл 2009, Пн, 20:49

Глория,а тебе полостную будут делать ?Что-то нескоро тебя в гепцентр приглашают
Аватара пользователя
Gloria
Просто заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июл 2009, Пт, 01:56
Откуда: Москва ЮВАО

29 июл 2009, Ср, 20:16

Привет всем!
Ань, мне лапораскопию будут делать. Вот и я думаю что не скоро, я за три месяца с ума сойду.
Ответить