генотип 1b и короткие

Ответить
Аватара пользователя
moshkara
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 21:01
Откуда: Минск

10 июл 2009, Пт, 15:33

Узнала генотип своего гепса - 1b, к несчастью. Хочется узнать, можно ли наверняка замочить этого гадёныша короткими? Много ли таких счастливчиков? И стоит ли лечиться, если биохимия и узи в норме? (не знаю есть ли фиброз, тк у нас в стране, похоже, фиброскан не делают)
хавайся у бульбу, гепс проклятый!
Аватара пользователя
follecoche
Уже не новичок
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 21:01
Откуда: Арх

10 июл 2009, Пт, 15:41

Наверняка его и пегами не замочишь. Никто гарантии не даст. Есть и на коротких результаты. А бывает, и на пегах нет. Как повезёт. По поводу лечения-это с врачом. При норме показателей можно и просто наблюдаться, гепатопротекторы, капельницы и т.п. Но лично я лечусь-чего ждать?
ГепС 1b(-),ПВТ с 03.03.09
Аватара пользователя
moshkara
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 21:01
Откуда: Минск

10 июл 2009, Пт, 15:52

По моим подсчётам, моему гепсу лет 15, живу пока без гепатопротекторов и капельниц с нормами. И не знаю - дальше так жить или лечить.
хавайся у бульбу, гепс проклятый!
Аватара пользователя
follecoche
Уже не новичок
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 21:01
Откуда: Арх

10 июл 2009, Пт, 16:08

Кто ж его знает...Может, и не стоит будить лихо, пока тихо. Врач-то какое мнение имеет по данному вопросу?
ГепС 1b(-),ПВТ с 03.03.09
Аватара пользователя
moshkara
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 21:01
Откуда: Минск

10 июл 2009, Пт, 16:19

Врач послал в инфекционку чтоб лечить. Записалась на сентябрь, там посмотрим, что мне скажут.
У моей подруги тоже гепс с хорошими показателями, так ей там посоветовали жить нормальной жизнью и не беспокоить их без надобности, типа носительство - не болезнь и лечить его незачем. А если хочешь лечиться - продавай квартиру и лечись, но не факт, что поможет. Это, правда, 3 года назад было.
хавайся у бульбу, гепс проклятый!
Аватара пользователя
KateNa
Просто заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

10 июл 2009, Пт, 17:34

У меня тоже такой генотип, вирусная нагрузка 9,8 * 10 (4) МЕ/мл, биохимия крови завышена АЛТ 136, АСТ 67. Была у врача, послали узнать есть ли у меня какие льготы. Теперь вот записалась опять ко врачу, льгот нет у меня, а лечить очень хочу. У меня и у мужа такой же генотип, правда там вирусная нагрузка около трех мульёнов. Доктор сказал бабло копить, т.к. это очень дорого и очень долго (генотип 1b)...Вот я и прикидываю сколько нам на двоих бабла надо...я до столько считать не умею вообщем, вот сколько надо денежек этих...лечиться очень хочется конечно...У нас единственное вроде 50% скидка на лекарства, это мне и врач говорил и тут на форуме где-то я видела тоже писали... а так в данный момент пью гепатопротекторы и диету соблюдаю, благо пить я итак не пила никогда и шоколад не люблю, и жареное не особо люблю, короче диета не особо напрягает. Самочувствие вроде норм пока, вот жду приема врача чтоб напроситься может на биопсию, чтоб уж точно всё знать, хотя и боюсь жутко данной процедуры.
ГепС 1b ... очень хочу лечиться
Аватара пользователя
moshkara
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 21:01
Откуда: Минск

10 июл 2009, Пт, 17:57

вот и я хочу лечиться, чтоб забыть геп как страшный сон. Столько бабла, сколько нужно на пеги, я тока по телеку видела в криминале. Льготно или безплатно предоставляют только короткие, к сожалению. Не знаю, можно ли избавиться от 1б короткими.
хавайся у бульбу, гепс проклятый!
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

10 июл 2009, Пт, 17:58

Не бойся,информирован-значит вооружен :-).будешь знать наверняка,тогда найдешь выход.правильный :-)
Отчаяние человека не имеет оправдания
Аватара пользователя
moshkara
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 21:01
Откуда: Минск

10 июл 2009, Пт, 18:09

боюсь, что не узнаю, пока не пройду курс лечения 8(
хавайся у бульбу, гепс проклятый!
Колючка
Форум житель
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 19:40
Откуда: Москва

10 июл 2009, Пт, 18:23

ну, я лечу 1б короткими. ДА до хрена народа на форуме лечат первый ген.короткими!
Вы сами подумайте. Пегими лечат лет 5-6 всего. Раньше всех лечили короткими. 1 ген-самый распространенный в России. Значит, лечат и успешно лечат.
ИМХО, надо только правильно подобрать дозировку. Хотя бы три месяца каждый день, потом уж как врач скажет.
Почитайте на этой страничке тему веты, она долечила короткими первый ген.
Делайте биопсию, если тянуть уже нельзя-найдите хорошего врача и лечитесь.
Да, гарантий нет. Но их при пегах нет. И при 3-м или 2-м гене их тоже нет. Вирус-загадочная штука...ПВТ-рулетка.
1б, закончила ПВТ 28/08/09. Минус.
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

10 июл 2009, Пт, 18:35

Полностью согласна с Колючкой)) Лечение гепС-это рулетка! Нет гарантии, как для 1-го генотипа, так и для 2 и 3-их. Это уж, как повезёт. Здесь есть и с 3-им генотипом люди, которые не ответили на лечение, к сожалению :( , и люди, которые убили вирус короткими при 1-ом генотипе и имеют УВО лет по 7 уже))
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
KateNa
Просто заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

11 июл 2009, Сб, 00:37

да
Последний раз редактировалось KateNa 11 июл 2009, Сб, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
ГепС 1b ... очень хочу лечиться
Аватара пользователя
KateNa
Просто заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

11 июл 2009, Сб, 00:40

Кстати да. У меня друг есть и у него третий генотип, так он прошел терапию за свои деньги и вот не прошло и пол года как ГепС вернулся. Парень сново по врачам пошел и ему сейчас бесплатно терапию еще раз назначили... Надо будет узнать кстати какими лекарствами в прошлый раз лечился и что сейчас назначат.
ГепС 1b ... очень хочу лечиться
Ответить