панические атаки и лечение

Ответить
Аватара пользователя
wizz
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 июн 2009, Пт, 09:49

29 июн 2009, Пн, 10:26

Сейчас у меня ВСД - панические атаки :) И гепС ессно.
Назначили антидепресанты, пока что пью (4-й день), эффекта пока не понял.

Вот думаю от лечения будет хуже или лучше? Или лучше сначала вылечиться от ПА?
Лечиться буду пегасис + рибы.

Кто имел данный опыт поделитесь.
veta
Просто заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:30

29 июн 2009, Пн, 10:28

То, что лечение может ухудшить ситуацию - вполне вероятно.
Аватара пользователя
Н.А.
Уже не новичок
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 20:21

29 июн 2009, Пн, 12:00

Я сталкивалась с этой проблемой в давнем прошлом,состояние...врагу не пожелаешь...Никакие антидепрессанты не помогали,в момент самой панической атаки,если есть тахикардия,то анаприлин под язык 20мгр,и фенозепам таблеточку,тоже под язык лучше.Здесь очень важно тепло и внимание со стороны родных и близких в этот период,хорошо влияет смена обстановки...короче надо переключаться на что-нибудь стараться,хотя это так сложно...я так вас понимаю...
Аватара пользователя
wizz
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 июн 2009, Пт, 09:49

29 июн 2009, Пн, 12:08

Н.А. писал(а):Я сталкивалась с этой проблемой в давнем прошлом,состояние...врагу не пожелаешь...Никакие антидепрессанты не помогали,в момент самой панической атаки,если есть тахикардия,то анаприлин под язык 20мгр,и фенозепам таблеточку,тоже под язык лучше.Здесь очень важно тепло и внимание со стороны родных и близких в этот период,хорошо влияет смена обстановки...короче надо переключаться на что-нибудь стараться,хотя это так сложно...я так вас понимаю...
А как избавились от этого - если не сикрет?
Аватара пользователя
Н.А.
Уже не новичок
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 20:21

29 июн 2009, Пн, 12:15

Да очень сложно,вот пила то,что написала,очень помогал муж мне отвлекаться от этого состояния,но до сих пор,если уже чувствую,что что то не так,то иногда приходиться прибегать к фенозепаму,но с ним поосторожней,может быть привыкание.Я давно уже не сталкивалась с атаками паническими,но сейчас,как сын вот заболел,очень много переживаю(вообще по натуре паникерша-а это хреново),так вот чувствую,что стало подкатывать опять состояние беспокойства постоянное,ну стараюсь загружать себя работой...
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

29 июн 2009, Пн, 15:04

Наталья © Добавлено: Пн Июн 29, 2009 11:50 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Лечение точно ухудшит ситуацию, гепатологу не следует признаваться, что есть такая проблема,


Копирашка, ты вообще, соображаешь головой, что советуешь человеку??
Аватара пользователя
Н.А.
Уже не новичок
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 20:21

29 июн 2009, Пн, 17:20

Когда у меня были приступы ПА,я истерила,а,приходящий врач мне говорила,что возьмите себя в руки,вы медик и должны понимать,что от этого не умирают....да,это ОЧЕНЬ изнуряет,но,действительно,не смертельно.
Аватара пользователя
KateNa
Просто заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

29 июн 2009, Пн, 17:26

Я страдала этими паническими атаками давольно активно (еженедельно были приступы) и в течении двух лет. Причем у меня начинались эти атаки и из-за грозы, из-за головной боли, вообщем из-за всего насвете. Это конечно ужасно...очень...Не знаю как кому, а мне помогло следующее: я ходила на сеансы мануальной терапии (пришла с жалобами на головную боль просто), ну и невролог выписывала мне "Афобазол" (синдрома отмены нет). Бросила курить кстати тоже на почве этих атак :)
ГепС 1b ... очень хочу лечиться
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

29 июн 2009, Пн, 19:54

Наталья © писал(а): Да, любезная, и гораздо более чем ты, потому что понимаю о чем говорю :twisted:
ПА это крайне неприятно, но хоть и кажется, что вот-вот умрешь, ничего на самом деле не случиться, это не смертельно, в отличии от возможного цирроза. Поэтому у меня проблемы выбора не стояло, с одной стороны фиброз 2, с другой ПА. После гепатологу я призналась, когда бумаги были подписаны и дорога в нац проект открыта. По взаимной договоренности диагноз ПА в карту она мне не внесла, все под мою ответственность. Но по мне так лучше психушка, чем кладбище.
Абсолютно с тобой согласна!
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

30 июн 2009, Вт, 09:31

Наталья, ты похоже вообще ничего не понимаешь. А если некоторые не хотят в психушку?? ты как можешь советы раздавать такие?? ты что, доктор, утверждать о том, что ничего не случится при ПА. Или господь бог. У всех организм разный, и устойчивость психики тоже разная. И еще не известно, чем твоя ПВТ закончится. Если ты готова в психушку, то вообще, какое моральное право ты имеешь давать человеку совет скрывать свое состояние от врача?? Флудить можно сколько угодно, но для чего же раздавать "советы космического масштаба, и космической же глупости"©
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

30 июн 2009, Вт, 14:58

ты не делишся своим опытом, а даешь реальный и конкретный совет- не говорить об этом гепатологу. и вообще, пользуешся тем, что человек не в курсе твоих умственных способностей? что ли??
знаючи тебя, так не следовать твоим советам надо, а делать в корне наоборот. если каждая малограмотная особа станет давать здесь не правильные советы, то что ж это будет?
и ты мне не указывай, куда мне лезть, а куда нет. королева хрeнoва)) в семье у себя ума дай лучше.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

30 июн 2009, Вт, 15:15

психованная какая то. это об тебя мараться давно уже никто не хочет, включая даже родственника)) глаза раззуй)) дальше своего носа не видишь))
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

30 июн 2009, Вт, 15:36

Ха-ха-ха)) во ты глупАя)) что б он еще мог те сказать??) а ты сама не думала, что не исключено и другое)) ну это не важно, впрочем.

Я лично, долго считала ПА некой блажью, выдумкой особо впечатлительной публики. но потом почитала, и поняла, что ошибалась. Это довольно таки серьезное дело. и не стоит пренебрегать грамотным лечением. недуг этот может перейти в хроническое состояние. и более того, очень запросто довести себя до шизофрении, проблем с сердечной мышцей, полной потери контроля над собой, на неопределенно долгий срок. и т.д. Ну эт так, своими словами- примитимвно. Но суть думаю, ясна. Нельзя не говорить врачу. ПВТ не игрушка. И без ПА на фоне её развиваются у людей неврозы и прочие проблемы. Не стоит усугублять одно хроническое заболевание другим. И тем более скрывать от доктора.
Но решать, и в самом деле ,каждому за себя.
veta
Просто заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:30

30 июн 2009, Вт, 19:54

Ребят, ни кого не хочу обидеть, но все же есть разница:
Выбор между психушкой и кладбищем от нелеченного гепатита или выбор между пролеченным гепатитом и местечком ЗА кладбищем (где суицидальных хоронят). Я вот вчера эту темку читала, а сама думала, щас в ванную пойду и утоплюсь (вот как накатило после проблем на работе). Реально плохо мне было, выпила 2 таблы феназепама за ночь, сегодня с утра лакомлюсь афобазолом и курить начала после более чем года некурения. И это при моих железных нервах и всегда хорошем настроении. ЭТО ПВТ даже с нервно устойчивыми людьми за сутки сделать может. А если и раньше были проблемы, не знаю. Хорошо, конечно, бесплатно лекарства получить, но тогда надо приставить к себе штатного врача по нервам (как там их называют?), и чтобы и днем и ночью ему можно было звонить в случае чего (вот в таком случае как у меня вчера , например).
А я сегодня добрая:-) Спокойная. Не соображаю ни фига и торможу.
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

30 июн 2009, Вт, 19:55

нужно отличать реальные проблемы от намысленных вследствие прочтения форума
Dum vivimus vivamus
veta
Просто заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:30

30 июн 2009, Вт, 20:01

Ника писал(а):нужно отличать реальные проблемы от намысленных вследствие прочтения форума
Ника, а при чем здесь намысленные проблемы после прочтения форума? У меня проблемы другие, если Вы внимательно читаете, то должны были понять.
Ответить