Вопрос про мужа

Ответить
Missa

10 июн 2009, Ср, 21:15

Добрый день.
У моего мужа гепатит С. Знаем о нем более 3 лет. Ранее когда сдавал анализы врач говорила что вирус в крови есть, но он не активный.

Сейчас сдал анализы
Биохимия
AST 35
ALT 54
TBIL 12.9
DBIL 3.6
ALP 132
TPROT 77.4

РНК ВГС (количественно) 22000
Генотип ВГС 1

Что нужно делать согласно данным анализам? Нужно ли лечение? Или все более менее в норме?

Врач инфекционист в длительном отпуске,замены ей нет. Очень переживаю, а разъяснений врача ждать еще долго.
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

10 июн 2009, Ср, 21:28

Как так ПЦР РНК "+" а вирус не активный - очень даже активный. Мне раньше тоже врачи втирали, что вирус есть, но на печень не влияет, типа биохимия в норме. Тут у многих биохимия хорошая, а вирус тихо делает что должен. (ЭТО ПРО АКТИВНОСТЬ)
В любом случае о назначении лечения решение принимает врач и вся ответственость в последующем ложиться на врача. самим дурить и мудрить не надо. Жди пока врач выйдет с отпуска - гепС очень медленное заболевание и за месяц-два ничего не измениться. У меня гепсу 7 лет, и все 7 лет биохимия в норме, ПЦР РНК"+", сейчас после родов ПЦР ушел в "-", т.е. вируса мало, что тест-система его не видит, но приняла твердое решение когда вылезит опять "+" лечить. Этот вирус не только на печень влияет, а на многие органы! мне вот не хочеться жить и залечивать - то суставы ломит, то слабость, то еще какая-нибудь хня...
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

10 июн 2009, Ср, 21:33

Missa
Пока ничего страшного в анализах мужа нет)) Спокойно ждите врача из отпуска. Вирусная нагрузка низкая, немного повышены трансы. В общем анализы у мужа неплохие))
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
Vikky
Просто заглянул
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 15:24
Откуда: ДВ Россия

11 июн 2009, Чт, 16:12

Анализы хорошие, жить будет:) генотип так себе, почти год лечиться.
гепС,2(-) пвт за плечами))
Ответить