Отдых на море.....

Ответить
Владимир_1970

04 июн 2009, Чт, 15:57

...Привет всем товарищам по несчастью! (Гепатит С, генотип 1b, вирусная нагрузка в начале лечения (пегасис+копегус) 4000000 ме/мл;после 4 укола 2000 ме/мл, осле 8-го вирус в крови не обнаруживается; на настоящий момент - 19 уколов).
Вес упал с 85 до 80. Продолжаю ходить в спортзал, правда снизил нагрузку в 2 раза.
Очень хочется не снижать качество жизни!!!!! Каждый год вывозим детей на море, хочется и в этом году не пропустить....Врачи не советуют. Но может....если осторожно, то можно?
Я живу в Москве. Жару переношу прекрасно.
У кого была похожая ситуация?.....
dum spiro

04 июн 2009, Чт, 15:57

я тоже хочу на море и даже возможно поеду!
Владимир_1970

04 июн 2009, Чт, 15:57

Но Вы ведь не принимаете в настоящий момент препараты! Я тоже, очевидно , прошлым летом с высокой вирусной нагрузкой....чуствовал себя превосходно....
Опасаюсь именно за эффективность лечения!!!! Вроде бы вирус под ультрафиолетом лучше размножается...(?)
follecoche

04 июн 2009, Чт, 15:57

И я настроена ехать,правда,обмазавшись кремом и сидя под зонтиком :)Ну и,конечно,не шатаясь в пекло(с 12 до 17)по улице.Врач не возразил.Тоже должна вывезти детей-у нас Север,нехватка солнца,почему я должна их лишать отдыха? Да и самой,думаю,для морального духа будет полезно.Только надо решить проблему транспортировки пегов.
Марина

04 июн 2009, Чт, 15:57

я прошлым летом ездила в Ялту
после лечения на тот момент прошел год
посл неудачного лечения Владимир_1970 писал:

>
dum spiro

04 июн 2009, Чт, 15:57

ну скажем так , чувствую я себя не очень превосходно, но поеду(ттт) я туда больше не из- за загара, и кто знает, м. б. море поможет мне чувствовать себя пусть не превосходно, но близко к этому :) :) :)
NaTa

04 июн 2009, Чт, 15:57

я бы поехала. Фероны сильнее ультрафиолета в любом случае. Климат менять не будете, т.к. из лета в лето, иммунка ваша личная тут уже дело второе. Что в Москве жара, что там, только лекарства таскать с собой придется. Ну, 1-2 укола Пега можно перевезти:).По поводу ультрафиолета: мне врач даже на ПВТ сказал можно загарать в солярии, НО по 5 минут пару раз в неделю. Т.е. в Москве вы тоже не только в тени находитесь и если на отдыхе с кремом и в не пекло, то нормально конечно.А отдых, свежий воздух, новые впечатления и умеренная физическая активность, так вообще только в пользу.
dum spiro

04 июн 2009, Чт, 15:57

можно подумать те, кто живет на море, не проходят ПВТ. не ну загорать конечно не надо, ну а так- чего страшного то?
icescream

04 июн 2009, Чт, 15:57

Автор: dum spiro
Дата: 06-01-09 18:03

ну скажем так , чувствую я себя не очень превосходно, но поеду(ттт) я туда больше не из- за загара, и кто знает, м. б. море поможет мне чувствовать себя пусть не превосходно, но близко к этому


По-любому поможет.)) На море мне алкоголь и другие магические вещества делали биохимию только лучше.)) Специально проверял до моря и после моря.)) Позитив он и для печени позитив.))
panda

04 июн 2009, Чт, 15:57

Я на ПВТ уже 2 раза сгоняла на море, и все хорошо, на анализы ни как не повлияло, только набралась сил - и в бой с Гепсиком
lisica

04 июн 2009, Чт, 15:57

Кто сказал что на море нельзя,речь идёт о смене климата и пребывании на солнце.
panda

04 июн 2009, Чт, 15:57

я всегда на солнце и постоянно в солярии, переношу нормально, но это все индивидуально...
lisica

04 июн 2009, Чт, 15:57

Конечно индивидуально,врачи просто предостерегают.Я так сама чувствую что солнце сейчас не для меня ,хожу в кепочке,но максимум час.От моря тоже не отказываюсь,но загар очень ограничено.
Liay

04 июн 2009, Чт, 15:57

Когда я создала темку про отдых(не разрешают отдыхать) там народ больше высказался против), а сейчас смотрю больше позитива, это радует).
Тоже планирую на море в августе, врач не разрешила, даже сказала, что может быть рецидив, но я , если все сложится хорошо все же поеду. Тоже хочется ребенка вывезти, единственное не надолго, но поеду:)
lisica

04 июн 2009, Чт, 15:57

Liay дело врача предупредить,мы взрослые люди сами несём ответственность что делаем.
dum spiro

04 июн 2009, Чт, 15:57

"солнце, воздух и вода- наши лучшие друзья"Изображение
Maxim

04 июн 2009, Чт, 15:57

Я живу на берегу моря. Врач сказал что загарать нельзя только при высокой активности солнца, а так без проблем. Но чем дольше живешь возле моря тем реже ходишь на пляж.
Владимир_1970

04 июн 2009, Чт, 15:57

Спасибо всем!!!!! Еду в Анапу, уже зарезервировал отель!!!!!
3017

04 июн 2009, Чт, 15:57

Владимир_1970 писал:

> Спасибо всем! Еду в Анапу, уже зарезервировал отель!

Если будет следовать заголовку своей темы , а именно "Отдыхать на море", то будет всё хорошо. Но если будете " Отдыхать на солнце", печень вас может не понять :)
Kolibri
Забанен(–а)
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:12
Откуда: minsk

07 июн 2009, Вс, 14:52

Maxim писал(а):Я живу на берегу моря. Врач сказал что загарать нельзя только при высокой активности солнца, а так без проблем. Но чем дольше живешь возле моря тем реже ходишь на пляж.
Нет. Море в этом году ни отменять ни в коем! У нас в Беларуси сегодня +10 и безпробудный дождь... Можно у тебя Maxim спросить в каком месте возле моря ты живешь?
3а минус; терапия позади - жизнь впереди!
Ответить